Департамент минеральных ресурсов штата Северная Дакота (США) сообщает, что безубыточная цена добычи нефти в четырёх основных добывающих районах находится в пределах от $24 до $41 за баррель.
Диапазон от $24 до $41 за баррель для сланцевой нефти Bakken - это ниже уровня, показанного на графике в моём предыдущем тексте.
P.S. В связи со стоимостью добычи американской сланцевой нефти, мои читатели напомнили про путинскую бабушку с необычными органами :)

Comments
Edited at 2015-07-28 14:32 (UTC)
Полгода назад в январе 2015 г добыча в США добывали 4.50 млн баррелей сланцевой нефти в сутки. В июне 2015 г - 4.57 млн.
а графики есть разные. например такие.
http://i.imgur.com/H9yLmqF.png
На самом деле, пик добычи сланцевой нефти в США был не полгода назад, а в мае. В июне добыча упала на процент.
ну и то что вы признали падение в июне тоже ок.
Вам надо было показать график не Eagle Ford, а Granite Wash - там пик добычи был в апреле 2013 года :)
eagle ford это треть суммарной добычи. а granite wash аля 2%. вы такими заходами жителей украины кормите, там пойдет на ура.
Edited at 2015-07-29 04:55 (UTC)
Тоже что-то имеешь от Трубы? Пора отвыкать, малыш, пора своими ручками и головкой зарабатывать.
Edited at 2015-07-28 08:22 (UTC)